(Bild zum Vergrößern anklicken)

Hesselhoej DJ *2013

  • Rasse: Dänisches Warmblut 
  • Uno don Diego x Milan
  • 2018 erste Turniervorstellungen und bereits erste L-Platzierung
  • Winter 2018/2019 Beginn mit M-Lektionen und erste Vorstellungen in Prüfungen der Klasse M* 


(Bild zum Vergrößern anklicken)

         Slash Forward *2010

  • Rasse: Oldenburger 
  • Starnberg x Fidermark 
  • 2015 erworben und bereits im ersten Jahr ausgebildet bis L, zahlreiche Platzierungen und Siege in Dressurpferde A und L
  • 2016 erste M Platzierungen und M-Sieg
  • 7-jährig zahlreiche Platzierungen in M* und M** Dressur, sowie erste Platzierung in S


(Bild zum Vergrößern anklicken)

Safran *2007

  • Rasse: Hannoveraner (San Remo x Markus Deak xx)
  • 2012 erworben, anschließend weiter ausgebildet und vorgestellt bis Dressur S* St. Georg
  • sechsjährig bereits zahlreiche Platzierungen und Siege in A und L Dressuren sowie erste M Platzierungen und M-Sieg
  • 7-9 jährig zahlreiche Platzierungen und Siege in M Dressur, sowie Platzierungen in S
  • seit 2019 als „Saint Laurent 8“ im Grand Prix Dressur erfolgreich unterwegs


(Bild zum Vergrößern anklicken)

Goldammer *2002

  • Rasse: Trakehner (Manhattan x Sonnenstrahl)
  • 2008-2010: 23 Platzierungen in Dressur und Vielseitigkeit A, Springen A-L, davon 5 Siege
  • Mitte 2010 verletzungsbedingt aus dem Sport verabschiedet
  • 2012 erstes Fohlen v/Millennium


(Bild zum Vergrößern anklicken)

Welcome *1996 +2018

  • Rasse: Hannoveraner (Weltmeyer x Wendland I)

  • 2005-2009 30 Platzierungen in Dressur A,  Springen und Vielseitigkeit A-L

  • 2006 Bronzemedaille bei der Bayerischen Meisterschaft
  • 2007 Berufung in den Bayernkader Vielseitigkeit Großpferde
  • 2008 Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft in  Hohenberg-Krusemark


(Bild zum Vergrößern anklicken)

Milford Hunter

*1989  +2019

genannt "Charly"

  • 2004 erste Vielseitigkeit A, Berufung in den Bayernkader, Vielseitigkeit Pony, Teilnahme an der Goldenen Schärpe mit dem 6. Platz von 130 Ponys,  Gewinnerin des Bayerischen Nachwuchschampionates Vielseitigkeit in Gernlinden, 3. Platz in Warendorf in der Dressur auf dem Nachwuchschampionat mit 9,0
  • Leider Ende 2004 verletzungsbedingt aus dem Sport verabschiedet


Weitere Ausbildungspferde mit erfolgreichen Turniervorstellungen:

2011: Charly Braun 3

           Felicity 23

          Isola Cora


2012: Mayflower 63


2013: Cassatto

          Frechdachs 180


2014: CTS Maverick

          De Satino

          Frechdachs 180


2015: Stiletto 2


2016: Dubai W 2

          Stiletto 2

2017: Dubai W2

          Florentine Fleur

           Lancome 15

           Stiletto 2


2018: Danje

          Denino 3

          Florentine Fleur

          Hitchcock 58

          Lancome 15

          Spirou 5

          Stiletto 2


2019: Denino 3

          Florentine Fleur 

          Hitchcock 58

          Zündele